Консультация терапевта /

Кардиомагнил — вопрос №2919169

Добрый день! Мене 59 лет,подскажите,пожалуйста,пора уже пить кардиомагнил? Как это понять,какие анализы может сдать и к какому врачу обращаться?

Возраст: 59

Хронические болезни: Давно не обследовалась,не помню)))

Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Кардиомагнил иногда назначается для вторичной профилактики сердечно-сосудистых осложнений (после инфаркта или инсульта).

Возраст - это не показание для его приема :)

Рекомендую побольше узнать о состоянии своего организма. Можно обратиться к терапевту по месту жительства и по ОМС пройти диспансеризацию или пройти следующие обследования:
- общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ
- общий анализ мочи
- СРБ
- биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, ГГТ, глюкоза, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, ферритин, ОЖСС, НТЖ)
- коагулограмма, Д-димер
- ТТГ, Т4
- антиген аденогенных раков СА 125 в крови
- Витамин Д, В12
- RW,антитела к вич, гепатиты В и С
- УЗИ печени, поджелудочной железы, селезенки, желчного пузыря; почек, мочеточников, мочевого пузыря
- ЭКГ
- маммография
- рентген или КТ органов грудной клетки (если не выполнялись в течении года)
- кал на скрытую кровь методом FOB GOLD TEST
- ФГДС, если никогда не выполняли или прошло более 5 лет

- Прием (осмотр, консультация) врача-гинеколога. Мазок на флору и онкоцитологию.
- Приём (осмотр, консультация) врача-офтальмолога
- С результатами к врачу-терапевту