Есть ли бактериальная инфекция по оак?
Добрый день! Переболела гайморитом, пропила неделю курс амоксиклава. Через пару дней после выздоровления начался насморк и кашель , температура 37. Сдала анализ крови. Врач опять назначает антибиотик, говоря о том, что опять бактериальная инфекция. Подскажите, пожалуйста, по каким показателям видно, что инфекция бактериальная, а не вирус. Нужно ли снова пить антибиотик ?
Добрый день. В бесплатном вопросе нельзя приложить анализы. Перепишите от руки ваши показатели. Скорее, вирусная инфекция все же. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, физиомер, долфин) 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором фурациллина 3-5 раз в день, можно рассасывать доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше воды.