Консультация уролога /

Жжение в уретре после полового акта — вопрос №2919394

Началось с резкого снижения напора мочи. Боль в паху жжение после мочеиспускания. По ночам не бегал. Выделений нет никаких. Приём у врача - УЗИ, трузи, гиперплазия 1 стадии. Азитромицин, омник, метилурацил свечи. 2 недели. Результат слабый. Новый приём комбифлокс, омник, индометацин, флебодия и бруснивер. Лучше, временами совсем хорошо, даже напор. По ночам сплю спокойно. Вроде бы все прошло, напор правда не восстановился до конца. УЗИ трузи все в норме но после семяизвержения опять лёгкое жжение далеко в уретре и низу живота. Дня за три проходит. Но опять повторяется после семяизвержения.

Возраст: 53

Хронические болезни: Энходрома тазобедреной кости.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. А для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Приложите что есть актуального по теме из анализов и УЗИ. Урофлоуметрия выполнялась?
Принятый ответ

Клиент
Владимир Александрович, ещё уточнение. При употреблении омника эакуляция ретроградная и болей после неё нет. А вот если обычно - боли в уретре и низу живота почти гарантировано. Не может это быть камень в уретре?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Камень в уретре не частое явление. По сути это затычка в канале и проходимость "трубки", т.е. уретры нарушается на постоянной основе и для мочи и для эякулята. Поэтому предположение это маловероятно.
Клиент
Владимир Александрович, а как проверить уретру на наличие камней или вообще проходимость? Полностью проток у меня не пропадал, но снижался значительно и главное резко - в процессе одного мочеиспускание, как будто заткнуло. Поток мочи закручен.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Начать с простого - выполнить урофлоуметрию.