Пятая неделя хгч и узи
Когда стоит делать первое УЗИ? Сейчас идёт 4 неделя и три дня беспокоят боли в низу живота по ночам, выделений нет. По незнанию при симптомах простуды прогрела ноги на 4 неделе, после этого начал болеть живот по ночам.Уровень ХГЧ в анализе 3575.0 ме, нормальный ли уровень для такого срока?
Принятый ответ
Здравствуйте. При болях можете использовать св с папаверином ректально. У вас отличное хгч, можно делать узи, плодное яичко будет видно в полости
Светлана Александровна, можно ли заниматься сексом и надо ли идти к гинекологу что проверить тонус матки?
Добрый день!
Скорее всего Ваши болезненные ощущения связаны с ростом матки, с натяжением связок. У многих беременных в этом сроке такое бывает.
Если нет кровянистых выделений, и боли проходят самостоятельно - повода для беспокойств нет.
Можно на ночь повставлять свечи папавериновые в прямую кишку на ночь до 5дней.
По поводу УЗИ - у Вас отличный ХГЧ! Как правило, при уровне ХГЧ 1500-2000, плодное яйцо уже визуализируется. Так что, можете сходить на УЗИ!
Евгения Эдуардовна, можно ли заниматься сексом и надо ли идти к гинекологу что проверить тонус матки?
Принятый ответ
Половые акты не запрещены. Скажу, чтобы Вы знали: во время оргазма возможны сокращения матки и поэтому некоторое время может "потянуть живот".
По поводу осмотра: в принципе нет, необходимости нет, если боль у Вас периодическая и самостоятельно проходит. Матка может приходить в тонус, это мышечный орган, и для нее это нормально. Главное, чтобы она самостоятельно расслаблялась после.
Здравствуйте. Уровень ХГЧ хороший, при таком уровне можно уже выполнить УЗИ органов малого таза для визуализации плодного яйца и эмбриона.
Иногда тянущие боли внизу живота являются вариантом нормы на раннем сроке беременности. Ограничьте физические нагрузки, больше отдыхайте. При сильных болях возможно применение но-шпы или папаверина.
С результатами УЗИ обратитесь на очную консультацию к акушеру-гинекологу для выработки дальнейшего плана действий
Здравствуйте
Можете выполнить узи ( при хгч более 1000 ме уже видно плодное яйцо)
При болях свечки с папаверином в прямую кишку на ночь5-7 дней
Половой и физический покой
Здравствуйте. Уже можете пройти узи омт, плодное яйцо будет видно, эмбриончик появляется при сроке,как правило 6-7 недель.
При болях можете принимать но шпу 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально