Консультация детского дерматолога /

Появилась сыпь — вопрос №2919483

Утром сразу после пробуждения ребенок начал чесать грудь. До этого ничего не ел и не пил. На коже было отчетливо видны покраснения, температуры при этом не было. В течение дня больше не расчесывал места высыпаний, но при этом краснота не прошла.

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Приложила

Педиатр
По фото может быть аллергическая реакция
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию можно предположить Аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства , так и от питания, приема лекарств , витаминов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -10 дней
-крем или эмульсия Адвантан 1 раз в день вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-В течение дня 2-3 раза можно дополнительно наносить спрей SOS Атодерм или другой эмолент до полного регресса высыпаний
-одежда хлопковая , широкая
-порошок гипоаллергенный
-быстрый душ без мочалки
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов, цитрусовых, мёда, орехов, морепродуктов, пакетированных соков
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Щеки тоже красные?
Простуда? Насморк?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Нет, щеки не красные. Температуры не было.
Признаков простуды тоже нет.
Сменили кондиционер для белья- полагаю реакция на него. Тк покраснения на теле аккурат как одета футболка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить , что
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
Кондиционер больше не применять
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно в питание было много аллергенов, цитрусы орехи, мед, лимонады, фастфуд и тд, приём лекарств.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний. По возможности консультация педиатра.