Пятнышки белое на слизистой щеки
Появилось два пятнышка,не болят,не беспокоят вообще никак,почитала в интернете стало страшно,пишут что может быть лейкоплакия,уже месяц эти пятнышки и не проходят,я курю айкос,плюс у меня стоят брекеты,но в той части где они появились сейчас брекетов нету их сняли,по ощущениям они гладкие,переживаю очень сильно что делать,обращалась к стоматологу сказали скорее всего это связано с брекетами,но я не могу успокоиться потому что они не прошли,накручиваю себя постоянно
Здравствуйте!
Никакой подозрительной патологии нет
Это не лейкоплация
Это из-за механической травматизации возникло. Пройдёт.
Здравствуйте
По фото визуально данных за онкологический процесс нет. Подозрений в отношение лейкоплакии нет. Вероятнее всего это следствие травматизации. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по фото убедительных данных за опухолевый процесс и лейкоплакию нет!
Виузализируется - вероятно постравматическая соединительная ткань - то есть небольшой рубчик
Объективно все хорошо
Здравствуйте!
Не переживайте, никакой лейкоплакии и тем более онкологии у Вас нет. Вероятно - это последствия травмирования слизистой, по тихонько пройдет.
Здравствуйте
На фото чётко пятна не видны. Вам надо обсудить со стоматологом вопрос регулярной профессиональной гигиены(раз в 3 мес), пролечить очаги воспаления в полости рта, местную терапию (полоскания, ирригатор итп). Посмотреть динамику изменений слизистой на фоне улучшения гигиены, местного лечения. Соответственно сокращать курение. Все должно быть в купе.