Непонятное пятнышко возле половых органов у девочки

Здравствуйте, сегодня заметила вот такое пятнышко , что это может быть ? Ребенку 7 месяцев .

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только Судокрем крем.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Если не будет улучшения,тогда очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятен пелёночный / раздражительный дерматит.
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и наносим сурдокрем чередуя с бепантеном.
Влажные салфетки не используем.
При неэффективности данных мероприятий в течение 4-5 дней добавляем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 5-7 дней.

Спасибо 🙏🏻

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить пеленочный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете)

Спасибо большое🙏🏻
Наверно поменяем еще фирму подгузников , так как от этих постоянно влажность , совсем ничего не впитывают

Конечно, с постоянной влажностью также может быть связан дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней . Далее можно использовать Бепантен мазь.
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Спасибо 🙏🏻
Я уж подумала , что-то страшное или аллергия

повода для тревоги нет
Выполняйте рекомендации выше и посмотрите за динамикой

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, есть возможность положить более четкое фото ?

Пятно единичное , нет ли покраснение в складках ?
Малыша никак не беспокоит? Не болели накануне ?

В целом похоже на пеленочный дерматит , область которая чаще всего поражается , но лучше уточнить

Да , сейчас прикреплю

Пятнышко одно

Видимо сайт портит качество , прицельно со вспышкой сможете сфоткать ?

Возможно есть присоединение грибковой флоры
Пятно не шелушится?

Знаете. Мы поменяли подгузники , а они совершенно ничего не впитывают , сейчас будем менять , один раз сходит все мокрое уже , видимо на этом фоне раздражение пошло

Пятно не шелушится

Вполне может быть , тем более если вы заметили изменение

Сейчас попробую со вспышкой

Прикрепила фото

Просто я уже ей помазала бепантен

Поняла
В таком случае , попробуйте наносить бальзам Цикапласт в5 3-5 раза в сутки - до нормализации
Вернитесь на прежние подгузники
Часто подмывайте и после обязательно просушивайте
Воздушные ванны
Под подгузник дополнительно Судокрем плотно
Он защищает кожу от кала и мочи из-за своей плотной текстуры

Если в течении 5-7 дней ничего не изменится , будет распространение
В таких ситуациях рекомендуется пимафукорт это комбинированная мазь 2 раза в сутки 5-7 дней тонким слоем

Скажите бепантен можно мазать вместо судокрема?
И может сразу пимафукорт , как раз у нас он есть на данный момент

Бепантен к сожалению по текстуре другой немного
На практике не использую его , Судокрем хорош во всех смыслах
Подсушивает и создает защитный слой

Хорошо, купим тогда его

Можно , но обычно назначается когда ничего другое не помогает

Спасибо большое

Растите здоровыми 🙏Рада помочь

Здравствуйте. Ознакомилась с фотографией.

Предполагаю, что у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекцией.

Рекомендую сейчас:

-Наносить мазь для наружного применения Пимафукорт 3-4 раза в день 7 дней;
-Чаще устраивать воздушные ванны;
-Судокрем, цинковую пасту или Бепантен-крем наносить на место опрелостей при каждой смене подгузника;
-Подмывать ребенка сразу же после акта дефекации проточной водой.

Здравствуйте.

Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита + грибковая инфекция.

В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем пимафукорт/пимафуцин 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.

Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.

Спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻