Клион-Д можно во время беременности

Здравствуйте! Беспокоит жжение во время ПА. Гинеколог взяла мазок, но пока выписала попробовать Клион-Д. В противопоказаниях есть беременность (1 триместр), а у меня 2-й. Но всё равно как-то боязно…Можно ли всё-таки его или лучше может что-то другое можно?

Фиброаденома в груди, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь! Метронидазол разрешен к приему со второго триместра, поэтому можно выполнять рекомендации доктора. Но сам прием клиона часто даёт жжение, поэтому учитывая что жалобы не постоянные рекомендую дождаться результатов, чтобы понимать что лечить.

Да вот именно, что меня беспокоит жжение и не хочется добавлять проблем с Клионом. Прикрепила результаты анализов. Можете посмотреть? Что-то ещё можно использовать вместо Клиона?

В целом по мазку без отклонений, флора хорошая палочковая, лейкоциты условная норма до 30. В таком случае рекомендуется сдавать более расширенный анализ, фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Или для санации использовать флуомизин 6 дней по 1 во влагалище на ночь. Или если жжение беспокоит только при половом контакте использовать эстрогиал гель в качестве смазки, у входа во влагалище и на головку полового члена, обязательно подмываться до/после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат разрешён на вашем сроке, но Лучше всё-таки дождаться результата анализа для точной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно его, если политесов есть ещё пимафуцин, экофуцин с таким же действием. Свечи вводятся вагинальные но, а плод в матке, поэтому не переживайте . Легкой Вам беременности 🌷

Спасибо! А можете глянуть результаты анализов, которые пришли?

По анализам все в норме, но самым верным анализом который показывает воспалительные бактерии показывает анализ мазка который называется фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. И метронидазол, и миконазол местно безопасны и разрешены во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат разрешен во время беременности , но лучше дождаться результатов Мазка для более точного лечения.

Здравствуйте! Препарат безопасно использовать со второго триместра , за это не переживайте. Если симптомы выражены не сильно , лучше дождаться результатов анализов и начать лечение согласно результатам.

Спасибо! А посмотрите, прикрепила пока что пришло. Есть ли проблемы?

Здравствуйте! Мазочки в пределах нормы , отклонений нет.
Используйте смазки во время па, например , эстрогиал.

Спасибо! Использовала смазки разные и Вагилак тоже, как-то ощущение жжения не проходит. Может есть какие-то безопасные свечи для беременных?

Многие препараты разрешены со второго триместра , они безопасны , не переживайте.

Есть препарат флуомизин - разрешен на протяжении всей беременности.

Спасибо, хорошо, закажу. А вот ещё сегодня один анализ пришел. Прикрепила. Там написано: выделен Lactobacillus spp. 10^7 Выделен Enterococcus faecalis 10^3 Грибов рода Candida не обнаружено. Это нормально?

При отсутствие жалоб , это является вариантом нормы. Если всё таки есть какие-то жалобы, можно как раз проставить флуомизин. Это препарат широкого спектра действия.

Здравствуйте, можно применять, не переживайте. Если жалобы терпимые, можно дождаться результата и пролечиться препаратом согласно полученному анализу 🌸.

Спасибо. А посмотрите мои результаты анализов 🙏 Что можете сказать?

Посмотрела. Лечиться нужно только, если есть жалобы, по результату все в пределах нормы. Можете проставить Флуомизин по 1 св во влаг на ночь-6 дней. Препарат разрешен в беременность 🌸

Спасибо за совет про Флуомизин😊 А вот подскажите, ещё один анализ пришёл, прикрепила его, там выделен Lactobacillus spp. 10^7 Выделен Enterococcus faecalis 10^3 Грибов рода Candida не обнаружено. Это нормально?

Лактобациллы это нормальная флора влагалища. Энтерококк может проявляться, у вас он не в больших количествах. Флуомизина для санации будет достаточно 🌸