Консультация педиатра /

Герпесная инфекция — вопрос №2919762

Добрый день! Поставили ребенку герпесную инфекцию.
Прописали: полисорб, зиртек, бак-сет для поднятия иммунитета на месяц, изопринозин 500 по 1 таблетке 3 раза в день и лицо обрабатывать кандидом. Не умываться, полностью на данный момент исключить молочные продукты, так как они создают благоприятную среду для размножения, не гулять.

Корректное ли лечение? Быть может необходимо сдать анализы? И действительно ли такой диагноз?

Возраст: 9

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Педиатр, Детский дерматолог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста было ли повышение температуры у ребенка? Есть ли высыпания на других частях тела? Если да, отправьте пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, есть немного еще на руках. Горло болит. Температуры нет

Дерматолог, Педиатр, Детский дерматолог
Я вас поняла. Высыпания на лице не совсем характерны для герпетической инфекции, с большей вероятность можно предположить что это высыпания грибковой этиологии, для подтверждения или исключения наличия грибов необходимо сдать соскоб с данного участка кожи. Если вы приложите фото высыпания на руках будет хорошо. И если хотела бы еще уточнить, сколько по длительности данные высыпания?
Так же рекомендую сдать общий анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте.
Диагноз поставил дерматолог?
Соскоб с кожи брали?
Сдавали общий анализ крови? Какие симптомы болезни?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, есть немного еще на руках. Горло болит. Температуры нет.
Это племянник мой. Были они у педиатра. Анализы не сдавали, соскоб не делали
Педиатр
Фотографию горла, фотографию на руках прикрепите пожалуйста.
Температура была? Сыпь на стопах и ладонях есть?
Ещё бы хотела сказать пробиотик бак сет назначается курсами, но будьте осторожны препарат крепит стул.
Клиент
Наталья Александровна, заболел племянник. Живем в разных городах, фото других нет(
Педиатр
Думаю сыпь вирусного характера.

Лечение рекомендую симптоматическое :
1.Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.
2. Орошение зева Тантум верде или другими спреями. Можно рассасывающие таблетки для горла ( стрепсилс/Лизобакт и другие).

Сдать общий анализ крови с лейкоформулой
Педиатр
Здравствуйте

На основании чего поставлен диагноз герпесвирусная инфекция?
Вы сдавали анализы на герпетические инфекции? Общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Владислав Юрьевич, были только на приеме педиатра. Анализы не сдавали
Педиатр
Сыпь не очень похожа и не типичная для герпетической инфекции.
Так же лечение является не корректным, если подразумевалась герпетическая инфекция.

Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на руках и если получится фото горла
Педиатр
Добрый вечер!
Может Вы хотели написать грибковая инфекция?
Высыпания больше похожи на грибы… Да и назначения тоже)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, нет, написали именно герпесная…
Педиатр
Есть ли во рту высыпания? Белый налет на языке/щеках?
Педиатр
Добрый день
Скажите пожалуйста, есть ли у ребенка сыпь на ладонях, стопах, других частях тела? Есть ли повышение температуры тела? Боль в горле?
Судя по фото, можно предположить раздражительный дерматит из-за внешних причин
На герпесную инфекцию не похоже совсем, лечение некорректное, даже если бы была действительно герпесвирусная инфекция, жду ваши ответы и обсудим дальнейшую тактику🤝
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сулеймановна, есть немного высыпаний еще на руках. Горло болит. Температуры нет
Педиатр
Скажите пожалуйста, в горле есть язвы? Можете остальные очаги с сыпью сфотографировать?
Клиент
Дарья Сулеймановна, это племянник, живем в разных городах. Других фото нет на данный момент, к сожалению
Педиатр
Поняла, тогда жду от вас фото других локализаций, пока точно тактику предположить сложно