Высыпало лицо

Ребенку 1 год 1 месяц . Ночью ребенок всю ночь не спал, плакал , капризничал. Утром у ребенка все лицо обсыпало . В Чем может быть причина ? Сейчас ребенок чувствует себя хорошо , но все лицо , фото не передает всего просто в сыпи .

Врожденная непроходимость ЖКТ
1 год

Принятый ответ

Доброе утро. Сделайте больше фото сыпи с других ракурсов. Сыпь только на лице? Температура, носик,зубки? Что с животиком? как чувствовал себя ребенок в предыдущие дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Олеся, фотографии добавила . До вчерашнего дня у нас три дня была температура , красное горло . Вчера весь день хорошо , а вот ночью началось плач , крик . Зубов пока сверху 4, снизу два , рот смотрела Зубов новых не видела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Олеся, да сыпь только на лице .

Вероятнее всего сыпь или последствие температуры и плача, у деток так бывает,или как симптом какого то из орви, тем более что признаки его были. Смотреть за распространением сыпи, появляется ли где то новая. Дать дезал 1,25 мг 1 р/д 7 дней, берет как аллергические. так и не аллергические сыпи хорошо. Помазать неотанин/скин кап крем на выбор. Наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Олеся, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю от потения
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина, да просто дома у нас не жарко

Когда плакал потел

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина, у нас уже на спину и грудь высыпало и лицо больше появилось сыпей

Покажите ребёнка очно и пусть подтвердит врач диагноз
По фото выглядит как потница

Принятый ответ

Здравствуйте,Альбина.
На фото раздражительный дерматит по типу потницы.
Возникает на фоне трения, перепотевания.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно, подмываться обычной водой.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не кутать.
Хб свободная одежда.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней, чтобы подсушить.
Не переживайте,ничего страшного.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Олеся, вложила фотки еще , у нас и на спину теперь полезло . И чуть чуть грудь

Посмотрела, на фото проявления потницы всё же, по моему мнению.

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Приходила педиатр и сказала что похоже на краснуху или корь , сказала просто наблюдать до среды . а разве лечить никак не надо ? И как точно можно понять что это ? Следы на коже не останутся ?

Кровь сдадите на АТ IgG, M на корт и краснуху
Не останутся следы
Свое лечение я вам прописала

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на потницу . Наружно крем Неотанин или Скинкап

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена, у нас просто как больше стало щас на лице , и как на спину и грудь тоже спустилась сыпать

Вы мазались чем нибудь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена, мы не мазались , сегодня пришла педиатр и сказала что похоже на краснуху или корь , сказала просто наблюдать до среды . а разве лечить никак не надо ? И как точно можно понять что это ?

Здравствуйте, Альбина.
Полностью поддерживаю коллег, это проявления потнички.
Рекомендую соблюдать температурный режим одежды.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Пить достаточно воды.