Прививка Превенар

Здравствуйте, были на прививке превенар в поликлинике. Медсестра ввела из обычного мед шприца и другой ампулы(ампула как от цефтриаксона) полностью отличаются что на картинках к превенару. Теперь переживаю что ввели ребенку.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцина от пневмококка. Торговые названия бывают разные. Пожалуйста, прикрепите фото сертификата, чтобы прочитать название вакцины

Надежда Александровна,

Надежда Александровна, сертификата нет, делали сегодня и мед карта осталась в поликлинике, в согласие прописано было превенар

Вероятно, это был Пневмотекс
Смысл один

В осмотре доктор мог написать « превенар», а в сертификате должен быть указан Пневмотекс

Пожалуйста, завтра уточните в поликлинике. Как самочувствие ребёнка?

Надежда Александровна, завтра обязательно уточню. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как мне известно вакцина Превенар обычно выпускается в виде готового раствора в шприце. Ампулы для этой вакцины не используются. Если медсестра вскрывала ампулу и набирала раствор в отдельный шприц — это нетипично для Превенара.
Возможно это была вакцина Пнемотекс? У этой вакцины ампула похожа как у Цефтриаксона

Идель Ришатович, да посмотрела сейчас возможно он, завтра уточню в поликлинике. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста фото прививочного сертификата, где указано название вакцины.
Есть вакцина вакцина пневмококковая Пневмотекс. Она может быть в ампулах

Владислав Юрьевич, посмотрела возможно он, сертификата нет. мед карта в поликлинике, завтра заберу. В чем отличия этих прививок, педиатр и мед сестры говорили про превенар и в согласии было написано превенар. Просто ребенку 1,9 уже 2 раза болел пневмонией и постоянные отиты

Разница только в производители вакцины.
Но это такая же прививка от пневмококка.
Видимо просто по привычке прививку от пневмококковой инфекции называют Превенар.

Владислав Юрьевич, могу ли я вторую вакцину поставить пневмовакс 23?через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Теперь только Вы можете подойти и спросить у самой мед сестры или врача. Но, я больше чем уверена, что никто не хотел навредить Вашему ребенку и ввели все правильно
Делали только превенар?

Татьяна Андреевна, делали только одну прививку

Можете прикрепить сертификат прививочный? Возможно делали Пневмотекс - это вакцинация так же против пневмококковой инфекции, как раз там ампула, как из под цефтриаксона

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сертификат для уточнения названия вакцины от пневмококка.

Здравствуйте
В похожей ампуле цефтриаксона вакцина Пневмотекс, они ещё без иглы в основном идут
Поищите в интернете эту вакцину и посмотрите, возможна это она

Алиса Сергеевна, в чем отличия этих прививок ? Ребенку 1,9 болел 2 раза пневмонией и постоянные отиты. И законно ли это вообще? Согласие подписано на превенар, педиатр и мед сестра говорили тоже о превенаре

Согласие могли подписать на превенар, но в сертификате пневмотекс
Поэтому не переживайте, завтра обязательно вам все объяснят

Здравствуйте. Перед введением вакцины обычно медсестра показывает представителю ребенка саму вакцину в коробочке с указанием названия, сроков хранения, после этого работает с этой же вакциной для ее введения ребенку. Превенар вакцина - в готовом шприце, пнамовакс может быть и в готовом шприце и во флаконе и набирается в шприц непосредственно перед ее введением. Приложите фото записи из сертификата прививок ребенка или из его амбулаторной карты, где записаны данные о введенной сегодня вакцине

Фявзия Абдулхаковна, ничего не показывают сколько лет ходим,, если показали вопрос отпал бы от прививки отказалась бы

Понятно. В следующий раз попросите, чтобы вам все показывали

Плохого точно бы никто не хотел и не делал - это ответственность медицинского работника