Срыгивание
Ребенку полтора месяца, на ГВ. Сегодня срыгнул этим? Стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте, нет.
Это створоженное молоко и возможно со слизью/соплями с задней стенке глотки.
Самочувствие ребенка не нарушено?
Ну вот перед ночным сном капризничала сильно, ножки поджимала, сейчас лежит спокойно, смотрит
Скорее всего подавилась и срыгнула, у деток такое часто бывает)
А еще порой бывает она тужится и срыгивает при чем я бы сказала объемно только что съеденным. Это нормально?
Сколько чайных ложек( по обьему)? Как часто такие срыгивания?
С каким весом родилась/выписалась и с каким весом сейчас?
Чайных ложек 3-4. Ну вот бывает в течении дня раза 2 так сделает, а потом в течении недели нормально все. Родились 3660, выписались 3220, у педиатра взвешивались 4000
Принятый ответ
Поджатие ножек может говорить о попытке расслабить мышцы живота, возможен ещё плач перед этим, поэтому для того,чтобы предотвратить такие ситуации перед кормлением обычно рекомендуют выкладывать на животик, носить в позе Будды или в позе тигр на ветке до еды, после еды минимизировать лежание на животе, у течение часа после еды.
А так это в целом вписывается в вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото ничего патологического нет. Примеси крови нет. Здесь свернувшееся молочко и слизь.
Объем маленький
Здравствуйте
Повода для волнения нет
До 2х столовых ложек в норме может быть
Какой вес в 1 мес ? При рождении ?
Здравствуйте. При рождении 3660, выписались 3220, в месяц у педиатра весили 4000
Норма
Здравствуйте
Бить тревогу не нужно, это створоженное молоко.
Срыгивания объёмом 2 столовых ложек вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут