Очень страшная штука в ухе
Здравствуйте, эта штука появилась в сентябре и была не большой, но сейчас она выросла. Скажите пожалуйста она не начала превращаттся в опухоль, я очень испугался, ибо она явно выросла?
Василий, доброй ночи. Не переживайте! Фото немного не в фокусе, поэтому можно заподозрить открытый комедон или папиллому.
Признаков воспаления нет, выглядит все спокойно.
Если есть возможность сделать более четкое фото, то загрузите пожалуйста
Я не могу загрузить фото приложению очень глючит
Я увидела первое фото и оно потом удалилось. Чтобы Вы не переживали - нужно в плановом порядке сделать дерматоскопию и тогда уже диагноз будет точный
Валерия Анатольевна, сайт не работает все глючит, я просто в панике ничего не могу отправить
Василий, не переживайте! Все хорошо. По первому фото нет причины для паники. Сейчас сайт наладится и фото загрузится, посмотрим еще раз все более тщательно
Валерия Анатольевна, вроде удалось загрузилось, просто ужас какой то ничего не работает, посмотрите пожалуйста
Это папиллома, доброкачественная. Никогда не перерождается во что-то плохое. Удаляется в кабинете дерматолога или врача - косметолога за 10 минут. Василий, не переживайте, все хорошо! Не болейте!)
Валерия Анатольевна, все фото удалось посмотреть, меня вот эта фото больше всего напугала photo_2025-02-11_00-03-14.jpg - вторая сверху
Да, у меня все фото открылись. Ее нужно удалить (радиоволновым ножом или лазером) и забудете про нее
Валерия Анатольевна, я понял, просто я очень далеко от цивилизации живу, я правильно понял она не опасно и ее можно удалить по возможности?
Принятый ответ
Вы все правильно поняли. Не болейте!)
Добрый вечер,скорее всего это атерома- в результатн скопления кожного сала при закупорки протока сальной железы,которых много в этих зонах.Можно удалить на приеме у хирурга или дерматолога.Не болейте!
Наталья, только что фото загрузились, посмотрите пожалуйста сайт жутко глючит
Это папиллома,удалите ,лазером ,у дерматолога или хирурга
Наталья, я правильно понял она не опасная? А то я далеко от цивилизации живу, очень переживаю
Нет, не опасная.
Наталья, спасибо Вам огромное!!!!!!!!!
Принятый ответ
На здоровье,не болейте!