Давит в груди

Здравствуйте, в конце декабря переболела вирусом болела долго недели 3. Из сопутствующего у меня хроническая крапивница. После болезни была отдышка,стягивало в груди , сип голос ,сейчас мучает ощущение давления в груди как кирпич висит , иногда больно делать глубокий вдох. Сначала ставили дебют астмы , была у многих пульмонологов , сейчас астму сняли , баллончики от астмы не помогают. Хрипов и тд нет, дыхание в норме.Это давление испытываю в районе солнечного сплетения , начинает давить где то глубоко , стоит Лечь на живот эти ощущения проходят, стоя тоже не ощущаю, но сидя и лежа на спине давит как будто что то лежит на груди. Поволнуюсь - давит еще сильнее.Также иногда стягивают мышцы грудной клетки, что слышно как стучит сердце , ощущение что бьется в ребра, кардиологи свое исключили. Подскажите как мне исключить невралгию ? Можно ли тестово принять милорелоксант и посмотреть сработает или нет ? Не могу вести обычную жизнь с этим давлением в груди .

Крапивница
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Миорелаксант принять можно, но важно еще исключить тревожное расстройство, так как оно тоже может проявляться соматическими симптомами.
Можно пройти тест hads в интернете и прикрепить здесь результаты

Здравствуйте добавила

По тесту норма.
Можно рассмотреть действительно курсовой прием миорелаксанта, например, таб.Тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.

Как то еще можно подтвердить невралгию?

Только очно по осмотру, диагноз ставится клинически, методов диагностики нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стрессов не было ?
Больше позоре на стресс ассоциированное расстройство
Спазм снять можно миорелаксантами
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц

Принятый ответ

Здравствуйте! Так может проявляться миофасциальный синдром. Спазмированные мышцы дают сдавление. На фоне тревоги спазм усиливается. В таких случаях рекомендуется регулярный спорт для растяжки и укрепления мышц спины: лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор. Также можно использовать миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Если эффекта нет, то используются СИОЗСН(венлафаксин или дулоксетин) для купирования хронической боли, даже если она не выражена

Принятый ответ

Здравствуйте! рассмотрите к приему миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую прием миорелаксанта
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней или сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
К сожалению в данном случае нет методов обследования диагноз выставляется при очном осмотре