Нарушение процессов реполяризации в передне-перегородочной обл. левого желудочка.
Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: Синусовая аритмия с ЧСС 64 - 79 уд/мин.Положение ЭОС: горизонтальное.Нарушение процессов реполяризации в передне-перегородочной обл. левого желудочка. Здравствуйте,Я беременна-почти 13 недель ,после ЭКГ пришел результат,переживаю как и чем грозит мне и моему малышу такой диагноз ,смогу родить сама или предложат кесарево?
ДОБРОГО ДНЯ . ОПАСНОГО-таки не вижу в заключении ЭКГ
Синусовая аритмия МОЖЕТ БЫТЬ И У ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА
Нарушение реполяризации = не особо опасно, часто у беременных..Нужно проверить уровень в крови ферритина и железа и ожсс, также проверить т4св и ттг и узи ЩЖ + Электролиты крови проверить и витамин в12 в крови и уровень витамина Д.. Скорее всего нарушен сон ( постарайтесь высыпаться), избегайте стрессов ..Достаточный водный режим, прогулки на свежем воздухе
\Можно курс МАГНЕ В 6 -- месяц по 1 х 2 раза в сут
Сможете родить сами, в специализированный кардиороддом ложиться не надо..но узи сердца стоит конечно сделать.. результат узи потом можно выложить сюда на сайт
ЭКГ - в пределах допустимого..Интервалы ЭКГ норм, ЭС нет, блокад нет, пауз нет, ишемии нет.
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные изменения характерны на фоне метаболических изменений.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Курсом при беременности мы назначаем магне в6.
На данный рано говорить о родоразрешении,срок маленький беременности.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Лёгкой беременности.
Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ, у вас нет ничего опасного, небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде. В таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, особенно в беременность. Но это точно не показание для КС