Повышен картизол

Повышен картизол, 44 года. Начала поправляться, плохой сон, тревожность, потливость повысилась.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кортизол у в вас в норме. У меня нет слов одни буквы Какой врач назначает абсолютно противоположные анализы кортизола. Я лучше промолчу. Однако кортизола у вас в норме проблем с ним Нет можете не переживать. По поводу потливости лучше Скажите когда вы сдавали день цикла и время сдачи половых гормонов. А также по поводу потливости необходимо сдать ферритин, витамин D, расширенный Оак, СРБ, и Глюкоза, гликированный гемоглобин, если вы чувствуете симптомы слабости, ОРВИ скорее всего Оно так и есть А если нет тогда сдайте вышеперечисленные анализы

Спасибо большое, ОРВИ нет , попробую сдать те гормоны которые вы советуете. А все эти анализы мне советовали сдать здесь

Добрый день
Кортизол на предмет эндогенной секреции смотрим только вечерний
И он у вас повышен не значимо
Что говорит только об уровне стресса
В ваших жалобах он не виновен
У вас месячные регулярно?
Надо посмотреть ФСГ,эстрадиол,узи малого таза на 2-5 день цикла
А так же ферритин и вит Д

Спасибо за ответ, я пью противозачаточные с 16 лет, как делаю перерывы, кисты образуется, только им и спасаюсь, месячные регулярно, но скудные.

Принятый ответ

Хорошо
Продолжайте противозачаточные
Тогда половые гормоны не надо
Сдайте только ферритин и вит Д

Принятый ответ

Здравствуйте. В крови утром кортизол смотрим для исключения надпочечниковой недостаточности, главное не ниже нормы. Для исключения гиперкортицизма смотрим слюну ночью. Там главное не повышен, значит патологии нет. Сдайте кровь на глюкозу натощак, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д, в12, в9, общий анализ крови

Спасибо большое! Обязательно сдам