Консультация эндокринолога /

Щитовидная — вопрос №2425088

Мучаюсь до стх пор, помогите разобраться можпт все же щитовидная барахлит? Или в чем причина? Плохой сон, потливость, раздражение

Ттг 3.609
Т3 5.16
Т4 12.65

Возраст: 35

Хронические болезни: Отсутствие желчного

Терапевт
здравствуйте
в анализах все показатели в норме,но уровень ферритина низковат,отражает запасы железа в организме
в идеале равен массе тела ( не менее 30 )
для восполнения запаса пропить курсом сорбифер 100 мг 1 таб 1 р в день 1 мес,контроль ферритина через 1 месяц

симптомы могут быть при недостатке магния в организме ( можно сдать кровь дополнительно) и добавить к лечению Магнелис В6 по 2 таб 2-3 раза в день
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте

Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует

Ферритин снижен. Норма его минимум 45, а в идеале он должен быть равен вашей массе тела. Принимайте гино тардиферон или железо от солгар по 1 таблетке/капсуле 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересылайте показатель

Остальные показатели в пределах нормы.

Принимайте витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Принятый ответ

Эндокринолог
Добрый день ! Анализы в норме
Причина может быть в низком ферритина ( депо железа)
Норма более 45( в идеале - соответствовать весу )
Принимать тардиферон 1 т в день 2 мес , затем контроль показателей

Гормоны щитовидной железы в норме
Витамин д в норме. Поддерживающая доза 2 тыс ед
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте Солгар легкодоступное железо 2 капс. 1 р/д на ночь. Вероятнее всего, причина вашего состояния в недостатке железа в организме.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Эндокринолог
Щитовидная железа работает как часы. Всё анализы в норме.
Единственно её что не в норме это ферритин
, его нужно немного поднять
Эндокринолог

снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.
Эндокринолог
По жалобам сдайте всё половые гормоны и вит Д, глюкозу, гликированный гемоглобин.

С щж они не связаны
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, а это говорит о том, что орган работает хорошо.
Витамин Д достаточной уровень - это жирорастворимый витамин ,который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, минеральный обмен и иммунитет.
Продолжите принимать витамин Д 2000 ме в поддерживающие дозировке длительно.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45 ,а у Вас он ниже ,то это латентный или скрытый железодефицит, поэтому начните принимать Ферритаб по одной таблетке один раз в день в течение 2 месяцев ,с дальнейшим контролем ферритина крови. Латентный дефицит железа может влиять на сон. Начните принимать магний по одной таблетке два раза в день в течение двух месяцев, он также улучшает нейро-мышечную проводимость, улучшает эмоциональный фон, улучшает сон
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нет.с функцией щитовидной железы все в порядке
У вас есть дефицит железа и витамина В12
Пить
Хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин сдать
И анкерманн В12 одну таблетку в день
Месяц