Консультация уролога /

Болит живот справа, отдает в поясницу — вопрос №2920769

Добрый день. Две недели мучаюсь с болью в животе справа. Узи, кт брюшной полости приложила.
Боль ноющая, отдает в спину, живот вздут. Стул то жидкий, то нормальный. Мочусь нормально, как обычно.
Прошу посмотреть результат кт, анализ мочи, может это почечная боль.
Пила макмирор 7 дней, дюспаталин, креон

Возраст: 39

Хронические болезни: МКБ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте протокола УЗИ и КТ пока не видно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый день. Прикрепила узи, кт и анализы

Акушер, Гинеколог
По данным обследования есть изменения в печени и данные за камень в почках ,нужно пройти очную консультацию гастроэнтеролога и уролога для проведения дополнительного обследования и лечения так же необходимо исключить гинекологическую патологию - кисту яичника. Вы не делали УЗИ гинекологию?
Клиент
Елена Владимировна, делала , ничего не нашли. На приеме у гинеколога была, сказали все в норме.
Клиент
Елена Владимировна, по результатам кт стоит в заключение - правосторонний утереогидроз? Что это такое ? Никогда не ставили такое заключение. Это может давать боли?
Камень один летом выходил, боль немного другая не как сейчас) тогда за 5 дней я его победила )
Акушер, Гинеколог
Вы можете приложить результаты УЗИ малого таза,
Акушер, Гинеколог
Уретерогидронефроз представляет собой патологическое расширение лоханок и чашечек почек, а также мочеточника., конечно боли могут быть связаны с этим, так как нарушается отток мочи. В любом случае нужна очная консультация уролога.
Клиент
Елена Владимировна, приложила узи . Спасибо
Акушер, Гинеколог
Да,, по УЗИ все в порядке, значит в любом случае консультация уролога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью с учётом приложенной информации ваши жалобы не связаны с почками, хотя урологу есть чем заняться.
Необходима консультация гастроэнтеролога.
Касаемо урологии необходимо УЗИ почек в динамике , так как есть чашечковый нефролитиаз и киста
Пропейте курсом Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев. Далее Оксафорин по 1 капсуле 2 раза в день 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое за ответ.
Мучаюсь с болью а никто не может поставить диагноз и нужное лечение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обратитесь очно к гастроэнтерологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспаления. Антибактериальная терапия не нужна. Есть микролиты по узи, но они не будут давать таких жалоб.
На данный момент рекомендована фитотерапия, направленная на растворение, выведение - можно цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев принимать или роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 2 - 3 месяцев. Сейчас рекомендовано придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белковой пищи, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней, Галидор или Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 5 дней - если будет болевой синдром.
Имеется жировой гепатоз, обычно при этом рекомендуют гепатопротекторы, можно гептрал или эссенциале форте, проконсультироваться с гастроэнтерологом.