Расшифровка узи
Добрый день, беременность 32 нед 1д. Посмотрите пожалуйста результат узи, все ли соответствует нормам, особенно интересует ИАЖ и ЧСС. На узи отправляли так как за 2 недели не вырос ОЖ, ВДМ и маленькая прибавка в весе
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила
Анна, по узи малыш соответствует сроку, кровоток в норме, малыш получает все необходимое. ЧСС и ИАЖ находится в норме, отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ все хорошо, малыш соответствует сроку, индекс амниотической жидкости 9 (норма от 5 до 25), нарушений кровотока не выявлено, чсс также в пределах нормы. Не переживайте, отмечайте шевеления плода за день, если более 10 и характер шевелений не меняется значит все с малышом в порядке, и также уже можно пройти ктг исследование
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких отклонений по узи нет. ОЖ может не прибавиться за счёт тазового предлежания плода в данный момент. Малыш может ещё перевернуться, сроки позволяют. Старайтесь чаще стоять в коленно-локтевой позе. Это и профилактика отёков и застоцных явлений в почках, в том числе может способствовать повороту малыша. Рекомендую на сроке 35-36 недель повторить узи предлежания плода, для определения дальнейшей тактике родов.
Принятый ответ
Добрый день.
Все цифры нормальны для вашего срока, в том числе ИАЖ и ЧСС.
По размерам вашего живота на современном этапе о параметрах плода уже не судят.