Рост ребенка в 6 месяцев
Добрый день. Малышу 6мес 9 дней. Родился 2.760 и 49 см. Сейчас вес около 8 кг, а рост уже 74см…первый месяц прибавил 8 см, затем каждый месяц по 2,5-3 см и пока не останавливается. В 5 мес был 71. Переживаю, что что-то не так с каким то гормоном роста, с костями. Мой рост 166 см, муж 176+-. Отправляют ли при таком стремительном росте в годик на какие-то обследования? Вес в норме, а вот рост….
Здравствуйте
Для Вашего возраста рост до 75 см вариант нормы
Если ребёнок развивается по возрасту повода для волнения не вижу
Если имеете ввиду навыки, то уверенно стоит на четвереньках, пытается разобраться как ползти. Через бок с четверенек садится на попу. Опирается на руки. Ну и переворачивается, конечно, на живот с 4 мес.
Принятый ответ
В год покажитесь очно генетику
Думаю , что у ребёнка нет отклонений в развитии
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вариант нормы. Рост прибавляется скачками это норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рост для данного возраста в норме. Дети растут скачками. Дообследование не требуется. Просто динамическое наблюдение