Рассчитать антибиотик

Как правильно посчитать антибиотик панцеф при стрептококке и весе ребёнка 35,5 кг ( 7 лет ), сколько миллилитров суспензии (100/5) нужно давать ?

33 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Расчет дозы 8 мг на кг веса, на вес ребенка выходит 284 мг, получается 14,2 мл антибиотика 1 раз в день, можно разделить на 2 приема по 7,1 мл( утро, вечер). Курс 10 дней.

Доброе утро . Поняла .
Пои стрептококке получается дозировка такая ?
Просто ранее слышала , что при стрептококке 50 мг /кг -ли это к другой группе антибиотика относится ?

Елена, 50 мг на кг это для пенициллиновой группы.

Поняла , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Ребенку по весу необходимо в сутки 284 мг препарата панцеф, это 14,2 мл.
Можно принимать всю дозу один раз в сутки (по 14,2 мл 1 раз в день) либо разделить на 2 приема (по 7,1 мл каждые 12 часов).

Здравствуйте , поняла .
При стрептококке пьется так же как и в инструкции ?
Ранее говорили , что при стрептококке идет дозировка 50 мг/кг это к чему относиться ? Другой ряд антибиотиков ?

Да, особенность только в длительности курса - 10 дней.
50 мг/кг касается пенициллинового ряда.

Поняла , спасибо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Панцеф дозируется 8 мг на кг массы тела в сутки. Суточную дозу можно разделить на 2 приёма или пить полностью в 1 прием, здесь как будет удобнее вам.

35,5*8=284 мг в сутки (14,2 мл).

По 7,1 мл 2 раза в день или 14,2мл 1 раз в день.

50мг/кг это рассчитывают на основе пенецилина? Панцеф на этот расчет не подходит получается

Да, это пенициллины, у каждой группы антибиотиков свой расчет.

Ааа, поняла . Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Панцеф будет по 14,2 мл 1 раз в сутки, или же разделить на 2 приема 10 дней обязательно
При стрептококковой инфекции препаратом выбора в первой линии назначаются пенициллинового ряда - амоксициллин/Амоксиклав.
Через 3-4 недели необходимо оценить анализ крови, мочи, экг

Добрый день . На основе амоксицилина мы уже пропивали , перед нг . Но по всей видимости не помогло . Кровь сдавали ОА, спокойная . Но тест на стрептококк положительный . Стрептококк в переанальной области

Тогда да, требуется смена антибиотика.

Панцеф же подойдет ?

Да, конечно. Это препарат второй линии

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозировка на ваш вес дозировка Панцеф по 7 мл 2 рады в деле интервал 12 часов
Не забывайте принимать пробиотик (Линекс ,Бак сет)10 дней