Стрептококк группы В
На 7 неделе эмбриональной беременности поставили стрептококк агалактия. Страшно ли это ? Ничего не беспокоит, нет никаких симптомов. Очень переживаю насчет данного заболевания. Планируют выписать антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, никакой опасности для малыша нет, не переживайте
Данный стрептокок опасен только в родах, при прохождении через родовые пути матери.
Сейчас малыш надёжно защищён иммунными клетками.
Можете прикрепить результат анализа? При низком титре вообще никакое лечение сейчас не показано
Резеда Венеровна, врач результаты не показал. Просто сказала , что превышение. сдали повторный (контрольный анализ) который будет через 3 дня готов.
Поняла вас, во время беременности появление бактерии в моче в титре более 10 в 4, называется бессимптомная бактериуирия и обязательно требует лечения с помощью антибиотиков. Нужно посмотреть ваш анализ определения чувствительности к антибиотикам, что сказать какой препарат подойдёт. Также рекомендуется на время лечения употреблять больше жидкости, морсы клюквенные и брусничные, травяные мочегонные сборы, можно принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней. Контроль анализа после лечения через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасно именно в родах
Сейчас риски минимальные, но лечение приветствуется, чтобы минимизировать риски ВУИ
Принятый ответ
Здравствуйте, выявлен в цервикальном канале?
Елена Федоровна, по анализу бак посев через мочу
Если в моче, то толп рекомендуется санацию провести. Прикрепите сам результат
Елена Федоровна, врач результат не показывал и не вручал. Только на обходе огласила, что выявлен. Сказала сдать повторно (контрольный), который будет через три дня готов
Да если повторно высеется тот же микроорганизм, то нужно применение антибактериальных препаратов
Никакой опасности для малыша он не несет, не переживайте. Но в случае повторного выявления его нужно пролечить
Елена Федоровна, а не страшно ли на таком раннем сроке применение антибактериальных препаратов или антибиотиков? Не повредит ли плоду?
Просто сколько было это превышение ? Выявили на днях.
Нет, антибактериальные препараты применяются разрешенные при беременности. Они не обладают тератогенным действием. Не переживайте этот микроорганизм не повлияет на развитие малыша
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности не несёт угрозы.
Только во время родов, после излития околоплодных вод.
Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь.
В 36 недель возьмут повторно посев на носительство стрептококка агалактика
Если он положительный, в родах введут антибактериальный препарат.
Заранее лечить не имеет смысла, он рецидивирует
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, лечение однозначно желательно пройти, будет назначен антибиотик разрешенный при беременности.
Надежда Сергеевна, не понесет ли даже разрешенный антибиотик вреда плоду на таком раннем сроке беременности ?
Нет, не переживайте, если имеется бактериурия нужно пролечить её, тк нелеченная она может повлиять.
Здравствуйте, в 36-37 недель возьмут контрольный мазок, если микроорганизм снова обнаружиться, то показана антибиотикопрофилактика В РОДАХ, сейчас лечение не требуется.
Добрый день! Во время беременности он не несет опасности , профилактика необходима лишь во время родов. Чтобы при прохождении через родовые пути , малыш не заразился.
Можете прикрепить сам анализ ?
Лейсан Фавадисовна, к сожалению, анализа нет. Врач на обходе сообщила, что есть превышение. Сдан контрольный анализ мочи, который будет готов через три дня
Он у вас выявился в моче ? Или по результатам мазка ?
Лейсан Фавадисовна, выявили в моче. Не понесет ли вред на таком раннем сроке прием антибиотиков ??
Если в моче , то это другое дело. При повторном обнаружении бактерий в моче в высоких титрах необходима антибиотикотерапия.
При лечении разрешенными препаратами, негативного воздействия на малыша не будет.
Добрый день! Прикрепите анализы к вопросу
Илона Альбертовна, к сожалению, анализа нет. Врач на обходе сообщила, что есть превышение. Сдан контрольный анализ мочи, который будет готов через 3 дня
Вам надо узнать в каком титре и чувствительность к каким препарптас