У кошки понос
Здравствуйте, у кошки понос уже пятый день, по поведению она абсолютно нормальная (бегает, играет, спит и тд). Кушает ту же еду, что и обычно (утром сухой корм проплан, вечером мокрый перфект фит). Последние два дня даю ей только сухой, думал этакая диета поспособствует решению проблемы. Сам понос обычного цвета (коричневый), довольно жидкий. Может быть посоветуете какие-нибудь таблетки для нее, потому что не вижу смысла везти ее на осмотр. Кошке 1 год (почти 2), не стерилизована, ангорская порода.
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вы не планируете показать питомца врачу очно, можно начать делать следующее:
1) Трихопол из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 10-14 дней
2) Смекта 1 пакетик развести в 50 мл воды, выпаивать питомцу по 10 мл 3 раза в день 2-3 дня за 2 часа до или после еды и лекарств
3) диета корм Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N на 2-4 недели
При отсутствии положительной динамики необходимо показать питомца врачу очно
Дарья, спасибо большое!
А как мне это лучше все в нее залить, а то она же будет сопротивляться?
Таблетки на корень языка при помощи таблеткодавателя.
Смекту шприцом без иглы заливаете в рот аккуратно.
Для фиксации питомца, можете заворачивать ее в одеяло.
Принятый ответ
Здравствуйте !Начните с сорбентов (Энтеросгель) по 1,5 мл внутрь 3 раза в день , в случае отсутствия динамики уже назначаются противопротозойные препараты.Когда последний раз обрабатывали от гельминтов ?
Принятый ответ
Диета корм. Гастроинтестинал или пурина проплан Ен.
1. Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней
2. Фортифлору по 1 пакету 1 раз в день 10 дней
Состояние стула улучшится через 24 часа