Консультация гинеколога /

Результаты посева — вопрос №2921086

Здравствуйте. Беременность 17 недель. Для госпитализации пл вопросу серкляжа был назначен посев и микроскопия. Пришли не очень приятные результаты. Прикрепляю.

Лечение фекалис понятно.

Как быть со вторым? Лечение только одним антибиотиком по титрам. И он по категории Fda относится к С. Не лечить нельзя... на первом скрининге месяц назад ничего не было в посеве.

Насколько опасен микроорганизм эпидермис? Особенно учитывая возможный эндокардит и тд

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Прикрепила

Гинеколог
Этот микроорганизм ничем не опасен, переживать не нужно, можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Доктор, этого для двух микроорганизмов подойдёт? Там по титру для С. Эпидермис только линезолид
Гинеколог
До этого будет достаточно
Клиент
врач предлагает на выбор флуомизин, макмирор или полижинакс.
Гинеколог
Мои рекомендации это макмирор
Принятый ответ
Клиент
Купила! Спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Прикрепила
Гинеколог, Акушер
Анна, успокойтесь, ничего опасного не выявлено, достаточно местного применения, например макмирор комплекс 8 дней или клиндацин б пролонг 6 дней.
Клиент
Гинеколог, Акушер
Анна, этого будет достаточно
Клиент
Гинеколог, Акушер
Анна, можно любой из них, они все эффективные
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, перед серкляжем достаточно применение вагинальных препаратов типа Макмиро комплекс в течение 8 дней или Тержинан в течение 10 дней.
Клиент
Спасибо! врач предлагает на выбор флуомизин, макмирор или полижинакс.
Гинеколог
все препараты широкого спектра действия, выбор за Вами, любой можно применять
Гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Учитывая тот факт, что предстоит серкляж, конечно показана санация. В данной ситуации, чтобы максимально избавиться от Стафилоккока, Ентерококка можете использовать свечи, которые разрешены при беременности-это Макмирор комплекс, по 1 свече во влагалище в течение 8 дней
Клиент
Доктор, а у меня по титру от с. Эпидермиса линезолид. К остальным написано R... врач предлагает на выбор флуомизин, макмирор или полижинакс.
Гинеколог
В плане воздействия на необходимые микроорганизмы, я бы рекомендовала или Макмиррор или Полижинакс.