Светло-коричневые выделения во время беременности

6недель беременности,2 дня назад появились светло-коричневые выделения.По узи все хорошо,но назначили дюфастон 10мг 2р/д.нужно ли принимать его?

32 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи

Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности говорят об угрозе прерывания, в этом случае рекомендовано принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней, Возможно есть небольшая гематома, которую по УЗИ ещё не видно

Здравствуйте, на сроках до 9 недель светло коричневые выделения являются вариантом кровотечения имплантации плодного яйца. Если по узи не определяется отслойка, прогестерон не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На узи эмбрион,не плодное яйцо уже

Принятый ответ

Эмбрион находится внутри плодного яйца, прикрепляется к стенке матки именно оно. В момент прикрепления могут быть кровянистые выделения)

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи

Здравствуйте! На малом сроке (до 9 недель ) скудные коричневые выделения являются вариантом нормы.
Если нет болей внизу живота и выделения не усиливаются, нет в анамнезе два и более неудачных беременностей подряд , необходимости в приеме данного препарата нет.