КТ картина очага склероза в теле 8 позвонка.

Сухой кашель и чихание с января 2020. Сделала кт грудной клетки. Нашли в теле 8 позвонка центрально округлый очаг неоднородного склероза 1.1 см. Что это может быть? В 2002 году был рак молочной железы. Операция.облучение,химия. Ежегодно прохожу обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, этот очаг может быть метастазом, учитывая наличие онкологии в анамнезе. Вам нужно обратиться к онкологу. Нужно сделать МРТ с конирастированием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с Екатериной Игоревной, так как в анамнезе был рак молочной железы, этот участок склероза может быть метастазом, к сожалению, так обычно и бывает. Для этого надо так же МРТ грудного отдела позвоночника пройти и радиоизотопное сканирование.

Принятый ответ

Если есть возможность прикрепите сами снимки. Срезы КТ грудного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Соглашусь с Екатериной Игоревной и Яной Игоревной, это может быть метастазом. Есть ли у вас предыдущие снимки, где описаны позвонки? Необходимо сделать МРТ позвоночника с контрастированием.