Почему в течение нескольких дней не снижается давление? ХБП 4 стадия.Хбп 4 ст.
5 дней держится АД 180/100. ХБП 4ст. Принимала периндоприл 4мг, верошпирон100мг, скорая приезжала, дали моксонидин 0,2, магнезию. Никакого эффекта. Вызвала терапевта на дом, прописал то же самое, только периндоприл 5 мг, моксонидин можно 0,6 в день. Может, нужен еще какой-то препарат? Спасибо.
Здравствуйте
При ХБП 4 ст сочетание периндоприла и верошпирона не хорошо, тк есть риски повышения калия крови даже при соблюдении диеты
Схема не оптимальная
нужно сочетание блокаторов кальциевых каналов + диуретик (торасемид) + бета-блокатор возможно + если нет прогрессирования ХБП, периндоприл можно оставить
Обратитесь к кардиологу или другому терапевту