Перелом лодыжки
Здравствуйте! 27 июля сломала лодыжку, 5 плюсневая ккость, в гипсе до 21 августа, вот переживаю, снимут ли гипс? И сколько ещё дней для реабилитации? 1 сентября пойду ли в школу? Мне 34 года, женщина.
Доброе утро 21.08 вам должны сделать рентген контроль перед тем как снимать гипс. Если все срослось, то начнется реабилитация. Сразу костыли не убирайте. На ногу нагрузку давать постепенно что бы не увеличить срок восстановления. Чтобы быстрее потом восстановиться можно делать парафин-азакеритовые апплекации (Тепловит в аптеке продается, недорогой, легкий в использовании и многоразовый). Так же хорошо помогает физиолечение (магнитотерапия УВЧ.). И голеностоп и стопу зафиксировать ортезом (бандажом или эластичным бинтом) реабилитация около 2х недель