ЭКГ расшифровка

Здравствуйте Помогите расшифровать ЭКГ Делали перед операцией, не могу понять все ли хорошо. Ребенку 7 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Есть проявление тахикардии( увеличение частоты сердечных сокращений), что вероятно на фоне волнения.
В целом ЭКГ вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ишемии нет?
Я просто в диагнозе не могу понять что написано.

В заключено написано:
Ритм синусовый, склонный к тахикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте! В заключении написано - Ритм синусовый склонный к тахикардии. S-тип ЭКГ.

На самом деле - Синусовый ритм ускоренный с ЧСС 115-107 ударов в минуту. Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

В целом ЭКГ в порядке, переживать не за что.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не критично. Тахикардия имеется, возможно ребёнок нервничал во время ЭКГ или замёрз. Сейчас рeкoмeндовал бы прием препарата Кудесан по 7 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рeкoмeндую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец ребёнка: сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, авокадо, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте! ЭКГ в норме по возрасту, ритм синусовый, нормальное положение электрической оси сердца,

Небольшая тахикардия, это незначимо.

Противопоказаний к оперативному вмешательству нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг: ритм синусовый - как и должно быть.
Есть тахикардия увеличение частоты сердечных мокрая, но вероятно на фоне беспокойства.

А так По экг все в пределах нормы. Патологии нет. Противопоказаний к операции нет.

Здравствуйте!
-Результаты ЭКГ вашего ребенка в целом хорошие и соответствуют его возрасту.
-Сердце бьется в правильном ритме, который называется синусовым. Это значит, что сердцебиение регулярное и контролируется естественным "водителем ритма" сердца, что является нормой.
-Электрическая ось сердца, которая показывает направление электрических импульсов в сердце, находится в нормальном положении. Это тоже отлично ) так как это показатель, говорящий о правильной работе сердца.
-У ребенка есть небольшое учащение пульса, которое называется тахикардией,скорее всего просто ребёнок понервничал перед процедурой .
Самое главное, что по результатам ЭКГ нет никаких противопоказаний для проведения операции.
Будьте здоровы!