Делать ли операцию
У мамы 58 лет болела нога,боль отдавала в отдел поясницы, местный врач посоветовал пройти курс мануального терапевта и пройти курс капельницы,на время боль утихла,но спустя время заболела сильнее,стала болеть сильнее спина,врач прописал курс гормонов и капельницы,этот курс лечения уже не помогал,дали направление в краевую больницу и направили на мрт,на мрт было установлена грыжа и смещение позвонков,что делать в такой ситуации?Что могли бы посоветовать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, переадресуйте вопрос неврологам либо нейрохирургам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Станислав! Причина грыж межпозвоночных дисков это дегенеративные изменения , то есть недостаточность кровоснабжения тканей, поступления питальных веществ.
Сама операция не восстанавливает эффективное кровоснабжение тканей. Для того , чтобы получить хороший результат , даже если предстоит оперативное лечение, желательно провести подготовку. Смысл её в восстановлении нормальной работы мышц и выполнение ими функции кровоснабжения тканей. Для этого применяют ЛФК, массаж, физиопроцедуры. Если боли уменьшаются , то показания к оперативному лечению могут быть пересмотрены.
Принятый ответ
Добрый час! Пройдите курс лечения: Мукосат 100 мг 2,0 в/м n10 через день, капс.Габапентин 300 мг вечером 5 дней, далее по 1 капс днём, вечером 5 дней, далее по 1 карс 3 раза в день до 1 мес., с оценкой эффекта, отмена по 1 капс в 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Станислав!
По описанию грыжа подлежит операции, но надо смотреть сам снимок.
Поэтому обратитесь очно к нейрохирургу с диском МРТ, чтоб вас осмотрели, проверили неврологический статус, рефлексы, и оценили ваше МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте,на МРТ имеется остеохондроз,протрузии и грыжа средних размеров с влиянием на нервные корешки, что может давать стойкий болевой синдром. Какими препаратами лечились?
следуйте рекомендациям ваших врачей