Что вас беспокоит?
Паксил пропустила прием
Пью с декабря паксил, по назначению врача. Начинала с 1/2 таблетки 20, сейчас пью таблетку с утра. Пила стабильно. Экстренно пришлось уехать, пропустила 2 дня приема. Сейчас вернулась. Самочувствие плохое. Голова кружится, немного шатает, тошнит, аппетит плохой, вялость. Есть небольшая тревога. Сегодня спала за ночь 2 часа. Что делать в данном случае? могут ли это быть симптомы отмены Паксила? Какую дозировку сейчас принять? Сколько это будет продолжаться и как облегчить состояние.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вероятнее это синдром отмены.
В таких случаях рекомендуется продолжить приём 20мг 1 р в сутки. Для прикрытия побочных эффектов можно использовать атаракс или тералиджен 1/2т на ночь на 1-2 недели
Принятый ответ
да, очень похоже на синдром отмены паксила. Я бы предложил 2 дня паксил по 1/2 табл утром, далее по 1 табл утром. На период стабилизации нужен транквилизатор (на ночь уж точно, т.к. надо спать, возможно + днем).
Кирилл Валерьевич, сколько может продлиться такое состояние?
Здравствуйте.
У Вас синдром отмены и у Паксила он самы выраженный. Продолжайте прием в прежней дозе и текущие симтпомы через несколько дней пройдут. Плюс на неделю добавить транквилизатор (какой есть) для купирования побочных симптомов.
Похожие вопросы по теме
- 8 минут назад2 ответа
- 1 час назад3 ответа
- 6 часов назад10 ответов
- 7 часов назад10 ответов