Результаты Эхокардиографии
Помогите понять есть ли повод для опасения за здоровье на основе результатов. И нужно ди обращаться к кардиологу за лечением. Спасибо
Здравствуйте! По эхо кг органической патологии не выявлено. Камеры не расширены, сократительная способность сердца сохранена. Незначительное утолщение мжп может быть на фоне повышенного АД.
А как же регургитация на митральном , трикуспидальном клапанах и клапане легочной артерии ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭхоКГ отмечается незначительные изменения (недостаточности на клапанах 1 степени), что не требует назначения терапии, необходимо выполнение ЭхоКГ в динамике раз в год.
При сократительная способность сердца сохранная.
Живите и здравствуйте!
Добрый день ☺️ Не переживайте, по УЗИ все хорошо ☺️ Такие регургитации 1 степени допустимы для здорового сердца, не стоит волноваться ☺️ есть небольшое утолщение стенки, это характерно для гипертонии ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет!