Зуд на локтях
Сильный зуд на обоих локтях в течение месяца с красноватыми пятнами
Здравствуйте. Что предшествовало появления проблемы?Представьте снимки.
Добрый день, проявления на внутренних сторонах локтей. В какой-то момент зуд просто появился и стал усиливаться. Сложно сказать, что предшествовало, только за неделю-две до этого был контакт с домашними животными, которые много времени проводят на улице
Принятый ответ
Добрый день!
По фото больше за нейродермит. Также нужно исключить другие дерматозы на очном приеме.
Причина может быть в наружном регулярном воздействии (занятие спортом, неудобная одежда, кровать и т.д.) а также нервно-психических стрессах, переутомлениях)
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- дермовейт или акридерм крем 2 р/д 7-10 дней, потом 2 недели перерыв и можно повторять курс
- эмольенты (липобейз, пантенол, локобейз, нормадерм и др) 3-5 р/д длительно
- таб. Зодак внутрь по 1 т 1 р/д (при зуде)
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить.
-Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кож
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравстуйте
Вероятно раздражительный дерматит
Вечером наружно крем Адвантан 7 дней.