Доза рентгена
За один день сделали ребёнку 7 снимков в совокупности ( позвоночник, грудная клетка и шея) Всего 1,26 мзв. Не превышена ли доза облучения за 1 день? В год ч понимаю, что в пределах нормы, а вот то что в один день меня очень сильно беспокоит.
Хронических болезней нет, ребёнку 10 лет
10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза не критичная, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет расчета сколько снимков нужно делать в один день, главное, не превышать годовую дозу, в современных аппаратах не возможно получить дозу, которая могла бы быть опасной для здоровья человека, не переживайте