Дисбактериоз или адаптация

Добрый день, 23.10.24 родила второго ребёнка, все хорошо, лохии закончились через 40 дней, в это же время была на приёме у гинеколога в ЖК, все хорошо. В январе, после пераого секса с проникновением с мужем началась как небольшая молочница- выделений сильных нет, но слегка есть. Небольшое чувство зуда иногда в течении дня. Раньше тоже такое бывало после долгого перерыва в интимных отношениях с мужем-ощущение, что как привыкает организм, обмен флорой?? Была у гинеколога ещё раз, на прошлой неделе. Сделали УЗИ, все хорошо. Сдала анализы флоры и оноцитологию. Прикрепляю анализ флоры. Надо ли что-то принимать? Очень лёгкий зуд и небольшие выделения присутствуют. Сейчас пью витамины, омега, витамин Д, хилак форте. Подмываюсь водой белье хлопок, ежедневные прокладки не использую. Пройдёт все само или стоит принять меры?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, нужно сдать дополнительно фемофлор 16, скорее всего, есть нарушение баланса флоры

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте анализ на фемофлор, скорее всего несколько нарушена флора

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на флору в норме, не воспалительный.

Есть есть дискомфорт снаружи, можно использовать крем Макмирор 2 раза в сутки 7-10 дней на область зуда

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов и на гв происходит нормализация гормонального фона не сразу, обычно в это время снижен женский половой гормон в норме, поэтому слизистая становится суше чем обычно и более склонна к микротравмам, воспалению и нарушению микрофлоры.
Попробуйте использовать во время полового контакта гели(вагилак, ликвигель мультигин, флорафем или актигель, эстрогиал, вагиженаль, гинокомфорт).
Если чувствуете явный дискомфорт и зуд сдайте дополнительно фемофлор, мазок отличный, но он не дает полного представления о составе микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте , рекомендую, пройти обследование такие как Фемофлор – это современная и высокоточная технология на основе ПЦР в режиме реального времени, позволяющая максимально точно определить нормальную и условно-патогенную микрофлору урогенитального тракта у женщин.
Для дальнейшей тактики