СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Добрый день! Тест 72-4 показал превышение от нормы, а именно 36,2 Ед/мл.

Это сильно плохо? Как себя вести и какие необходимо предпринять действия?

Нет
48 лет
11 Февраля 2025·Просмотров: 29·Юрий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! По поводу чего сдавали кровь на данный онкомаркер?Онкомаркеры не используются для первичной диагностики опухолей, ввиду своей неспецифичности. То есть они могут НЕ повышаться, когда опухоль развивается в организме, и наоборот - могут быть превышения показателя из-за воспалительных процессов в органе, не связанных с онкологией.
В Вашем случае лучше пройти комплексный профосмотр и обследования по конкретным симптомам. Если хотите исключить патологию органов ЖКТ - УЗИ брюшной полости, ЭГДС, ОАК и б/х крови будет достаточно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.