Консультация терапевта /

Повышена температура всегда — вопрос №2922320

Добрый день, Февраль 2024 г. Болею простудным, нет сил, все как обычно, с температурой, иду к терапевту, назначает брызгать горло, и нос, напоминает, что проблемы с Ферритином и вит.Д, сдайте через недельку после болезни, сдаю 08.02.24, в Инвитро предлагают Комбо, получаю анализы, ничего не понимаю, СОЭ 25, С-реактивный белок 10,7, как обычно повышены АлАТ и АсАТ, ферритин 129,7, до этого всегда был низкий, так как ДМС, иду к терапевту с вопросом, она корректно объясняет, что я тупая, у меня Артроз, все так и должно быть и СОЭ всегда повышена и температура всегда повышена и так всегда будет, действую сама, через месяц сдаю все по новой, 07.03.24 СОЭ 42, С-реактивный белок 16,9, как обычно повышены АлАТ и АсАТ, ферритин 142,7, улетаю в Сочи, с температурой, в голове эти мысли, что анализы то не очень, прилетаю, иду к неврологу, все это рассказываю, что сказала его коллега, он ругается как обычно, и объясняет, что артроз мой в покое, мы его контролируем и в принципе не может быть СОЭ такой, нужно обязательно выяснять, что со здоровьем и ферретин повышенный тоже плохо, а не отлично как говорит терапевт, рекомендует сделать МРТ легких, МРТ малого таза, и МРТ ЖКТ, тяну еще какое то время из-за нехватки времени, делаю 10.05.24 МРТ, там Лимфоденапатия, записываюсь к гинекологу, она берет свои анализы, УЗИ и говорит, что по ее части все норм, лимфоузлы малом тазу это не гинекалогия, берет цитологию, рекомендует к Гастроэнтерологу и говорит, чтоб обязательно выяснила, что с лимфоузлами. Улетаю в Сочи, там начинаю болеть сильно, как ангина, температура 39, горло ужасное, не ем, не пью, лечусь, без антибиотиков, прилетаю через 10 дней, иду к терапевту с той же ангиной 31.05. показываю МРТ, крутит у виска, плохо говорит о неврологе, выписывает лечение от простуды, антибиотики не нужно, хотя у меня уже гнойные были, извиняюсь за подробности, иду к Гастроэнтерологу 05.06. по рекомендации гинеколога, молча выписывает поход на Колоноскопию, копрограмму, кольпротектин, и кровь, пока все собираю и делаю продолжаю болеть и иду на УЗИ щитовидки и УЗИ узлов шейного отдела 13.06., там двусторонний гнойный лимфодуодэнит, назначаю себе антибиотики Ципролет, записываюсь к Лору 14.06. подтверждает антибиотики, 24.06. делаю Колоноскопию, ничего страшного колит, 25.06. к лору, рекомендует консультацию Аллерголога, иммунолога, инфекциониста, в тот же день иду к Аллергологу, пока у нее сижу выслушиваю какого пришла вечером, зачем вообще пришла, взяли моду ходить по врачам за зря, рекомендует гастроэнтеролога и гематолога, а еще к онкологу бегом, записалась в Здоровье, потрогал грудь и сказал к гинекологу, на вопрос зачем тогда к вам, сказал это обязательная процедура, и все. 04.07. гастроэнтеролог, опоздала на 50 мин, очень внимательно выслушала все тоже самое, что выше написано, и дала на руки бумагу, в которой ровно все наоборот и в принципе ничего не нужно делать, но сходить к гнойному хирургу, на приеме очень страшно ругался по телефону, что не будет дежурить, кое как успокоился, я его развеселила, все это рассказала, в красках, сказал, что у него все ровно тоже самое, кошки, аллергия, от холодного горло болит, перестаньте ходить по врачам и заниматься ерундой, когда будете умирать придете, говорю записалась к гематологу, вроде как, объясняет, что зря, назначит миллион анализов, и в конце скажет тоже самое, сдала анализы 12.06. Соэ 30, к гематологу не пошла.

Возраст: 48

Хронические болезни: Лимфоаденопания. Субфебрилитет неуточненный Хронический тонзилит. Хронический фарингит Хронический колит диарейный синдром Хронический гастрит ДОА высокой степени активности Остеопения, пяточные шпоры с двух сторон

Терапевт
Здравствуйте
На сегодня какие жалобы беспокоят?
Пришлите последние анализы
Терапевт
Здравствуйте! Пришлите результаты последних анализов.
Что вас беспокоит в настоящее время.?

Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом.
На данный момент что беспокоит.?
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты последних обследований. Какие основные жалобы? Ферритин всегда бывает ложно завышен на фоне воспаления (повышенного СРБ). В тоже время повышение АСТ и АЛТ указывает на поражение печени, при которой так же повышен ферритин. Сдавали анализы на ВИЧ, гепатит В и С?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна,
Инфекционист, Терапевт
Юлия, давайте сосредоточимся на настоящем моменте. Что сейчас вас беспокоит? Какие результаты обследования у вас были последними?
Терапевт
Здравствуйте, актуальные анализы есть ?