Консультация уролога /

Что делать если появилось красное пятно на крайней плоти — вопрос №2922379

Здравствуйте три дня назад у меня начался зуд. После похода в баню и помазав крайнюю плоть левомиколью образовался волдырик после чего лопнул и началось покраснение так же мазал эти два дня левомиколью нечего не проходит, ванную принимаю два раза вдень в данный момент не чешится .Плюс ко всему заболел прокалываю антибиотик цифтриаксон третий день.Интимная близость последний раз была с супругой чуть больше недели назад.Она поставила спираль были непонятные выделения и плохой запах может быть у меня из зо этого или нет?Фото прилагаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- мазь Метилурацил 2 раза в день в течение 10 - 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 - 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Клиент
Спасибо попробую
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Только сдавать через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.
Уролог, Андролог
Профилактически сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, партнёрше подобный анализ - Фемофлор скрин, а также мазки на микрофлору у гинеколога.
Андролог, Уролог
День добрый. Судя по фото, критичного ничего не вижу. По анализу Андрофлор - тоже особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб даже лечения, как правило, не требует. Может это некая натертость, микротравма? И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - их нужно сдавать дополнительно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины. Тем более генитальный герпес как раз может проявляться зудом, болевыми ощущениями и пузырьками, котрые потом вскрываются, и становятся похожи на язвочку/ранку.
В Андрофлоре, по сути - небольшой дисбиоз, нарушение микрофлоры.
Можно попить пробиотики, например Максилак 1 капс/сут минимум 10 дней, Усилить гигиену (мирамистин, хлоргексидин), держать чаще головку открытой для нейтрализации анаэробных бактерий на поверхности. На область ранки Мазь Ацикловир или Зовиракс почаще раз 5/сут (при каждм походе в туалет, например). . И лучше пока ограничить половую активность на недельку-другую (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Удачи.
Клиент
Понял спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это баланопостит.
Андрофлор какого числа сдавали?
Лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) тонким слоем 2 раза в день, 5 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Клиент
Эндофлор задавал 20 января мазь клотримазол не подойдёт?
Андролог, Уролог
Клотримазол только против грибков. А пимафукорт противовоспалительная, противогрибковая и против бактерий. Можете попробовать 3 дня, если эффекта не будет с то сменить.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо хорошо