Консультация педиатра /

Бронхит у ребенка 1.7 — вопрос №292244

В понедельник ходили 3 августа к врачу кашель уже был.Врач сказал что горло красное .Назначили анаферон и мирамистин кашель остался врач в пятницу сказал ничего страшного если что приходите в понедельник. сама давала бронхипрет сироп. В понедельник пошли уже на фильтр к врачу врач сказал дыхание жесткое отправил на рентген .На рентгене острый бронхит .У мамы и бабушки аллергия на пенициллин .Ребенку назначали амоксоцилин 125 3 раза в день и амброксол 1.2 2 раза в день .После их приема пошла сыпь на амоксоцилин врач другой сказал заменить на супракс в дозировке 4 млодин раз в день. Можно ли одновременно вместе принимать супракс с амбраксолом и от большого количества соплей проторгол 37 сегодня температура кашель частый слышно мокроту вес 11.300 возраст год и семь месяцев Для кишечника ничего не назначили .Купила максилак беби как его принимать после антибиотиков Всем спасибо

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Супракс принимайте с амброксолом спокойно, ещё надо добавить фенистил или эриус, максилак 1 саше
Акушер, Гинеколог
При насморке промывайте нос аквамарисом или хьюмером, а затем капайте виброцилом

Инфекционист
Здравствуйте! Из антибиотиков лучше давать из другой группы препаратов. Если была аллергия на пенициллиновый препарат, может быть и на цефалоспорин. перейдите на сумамед. Принимать одновременно отхаркивающие и антибиотики можно. После окончания антибактериальной терапии пробиотики:максилак бэби 1 саше в сутки
Педиатр
Добрый вечер. Супракс с амброксолом можно+ антигистаминные ( зиртек, Зодак) + максилак+ изофра в нос.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Спасибо за ответ називин и квикс не помогает плачет нос забит не может уснуть.Можно сейчас закапать проторгол ?в прошлые затяжные насморки проторгол убирал полностью за несколько дней. Можно ли его с супраксом
Педиатр
Здравствуйте! Совместимо . Сиалор - да,хорошо. Зодак нужен .
Увлажнение воздуха в квартире не ниже 60 процентов надо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Супракс обычно хорошо переносится и редко вызывает аллергию. К суммамеду сейчас снизилась чувствительность бактерий. На ваш вес доза правильная. Амброксол, если детский сироп, то по 2,5мл Х 2раза в день. На ночь не надо. Максилак можно давать вместе с антибиотиком, только развести приёмы в несколько часов. Фенистил не надо, препараты 1поколения не применяются при орви. Если ребёнок аллергик, то можно добавить зодак или зиртек.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ что лучше аброксол или бронхопрет при бронхите
Педиатр
Амброксол лучше разжижает мокроту и улучшает её выведение. Бронхипрет на основе трав. Препарат хороший, но думаю, при бронхите слабоват. Выздоравливайте.
Клиент
Елена, сейчас заметила в уголках губ пузырьки герпес что можно дать и чем мазвать герпес ?
Педиатр
Здравствуйте. А можно фото?
Клиент
Елена, прикрепила фото,спасибо
Педиатр
На герпес похоже. Если нет температуры и самочувствие лучше, то можно просто наружно: мази ацикловир или зовиракс. Смотреть, не пойдёт ли на слизистые рта. Если будет распространяться, то добавить ацикловир в таблетках. Но я бы пока не стала и понаблюдала.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Супракс и амброксол совместимы.

Для лечения насморка, если не назначено, используйте називин (1-3 года), 3 раза в день, затем туалет солевым раствором и закапать по 2 капли Протаргола(Сиалора). Также хорошо подсушивает Альбуцид. Так же по 2 капельки 3 раща в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимайте хотя бы с промежутком минут в 20. Нос промывать солевым раствором. Вместо амброксола питьевого можно использовать лазолван для ингаляций.
Педиатр
Здравствуйте, если на пенициллиновый ряд аллергия, цефолоспорины не назначают это грубая ошибка. Перейдите на сумамед 100мг по 5 мл 1 раз 7 дней
1.Обильное тёплое питьё ( чем больше будет пить ребёнок тем больше будет продуцироваться мокрота на фоне амброксола
2. Температуру выше 38,5 сбивать панадол или нурофен
3. Ингаляции амбробене 2,5 мл+Физ. Раствор 2.5 мл 2 раза в день 5 дней. После перейти на ингаляции только с физ раствором.
4.аскорил Сироп2,5 мл 3 раза 5 дней
5. После нормализации температуры вибрационный массаж грудной клетки согревающим кремом после ингаляции 2 раза в день
6. В нос
Називин от года 2 капли 3 раза
Через 5 мин
Аквалор 1впр 3 раза
Слизь убрать аспиратором, затем
Проторгол 2 кап 3 раза 7 дней Всё делать
7. Максилак беби 1 Саше в день 14 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Да, можно принимать супракс с амброксолом, это совершенное разные группы препаратов, никаких пересеканий нет;
2) Максилак можно давать в принципе и сразу вместе с приёмом антибиотика 1 раз в день;
3) Обильное питье;
4) Мирамистином продолжайте обработку слизистой рта;
5) Нос можно промывать физ.раствором или морской водой и затем протарголом 3-5 дней;
6) Контроль температуры, если не пойдет снижение и будет нарастать слабость, вялость, утомляемость, то повторный осмотр врача для назначения ОАК и вопрос о замене антибиотика.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Екатерина. Конечно, желательно бы послушать какой именно кашель у вашего малыша. Детям до 3х лет препараты от кашля рекомендуют давать с осторожностью. По моим предположениям - кашель у вас от соплей ( вы пишите, что их обильное количество ). Носовое дыхание затруднено из-за воспаления в носоглотке, избыточная слизь стекает по задней стенке глотки и раздражает ее, отсюда кашель. По картине рентгена бронхит сложно определить, особенно у таких малышей. Промывание носовых ходов физраствором почаще, пр мере заложенности. Затем на дневной и ночной сон можно капать називин бэби ( виброцил ). Можно ингаляции с физраствором ( если будет сидеть и дышать ). Для решения вопроса о приеме антибиотика лучше сдать общий анализ крови. Дыхательная гимнастика по 5-10 минут в течение дня, вибрационный массаж. Контроль микроклимата в помещении - Т воздуха 18-22*, влажность 40-60%. Прогулки и купания по желанию ребенка.
Клиент
Фавзия, здравствуйте сейчас заметила в уголках губ пузырьки герпес что можно дать и чем мазать ?
Клиент
Фавзия, здравствуйте кашель был уже без насморка ,насморк прибавился на днях ,сегодня были у педиатра кашель влажный сказали по звуку слышно как в лёгких мурлыкать от мокроты все .Сегодня вечером заметила что еще вышел герпес пузырьки в уголках губ.Что можно дать и намазать от герпеса
Педиатр
Наружно можно мазь оксолиновая ( ацикловир ). Пить ацикловир - 100 мг по 1 таб 5 раз в день 5 дней
Педиатр
Екатерина,в вашем случае это "мурлыканье" от вибрации мокроты при дыхании в верхних дыхательных путях,но не в бронхах и лёгких. Слизь в носоглотке не всегда выходит наружу из носа,чаще сначала из-за своей густоты стекает по задней стенке носоглотки, а когда при лечении становится жиже - начинает стекать наружу
Педиатр
Здравствуйте можно
Исключить нужно редкие инфекции
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. В таком возрасте часты бронхообструкции. Я бы назначила беродуал по весу ребёнка в ингаляциях, амброксол по необходимости(в зависимости от качества моероты), массаж грудной клетки, постуральный дренаж, обильное питье, зодак или Зиртек по возрасту,режимные моменты, увлажнение воздуха в комнате.