Консультация нутрициолога /

Калл черного цвета — вопрос №2922490

Ем протеиновые батончики и употребляю сахарозаменитель, может ли окраситься калл в черный цвет

Возраст: 34

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Нет, при употреблении таких продуктов не должно быть подобной реакции со стороны кала.
Диетолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Скажите, пожалуйста, препараты железа или бады, содержащие железо в составе, вы не принимаете?
Как правило, от протеиновых батончиков и сахарозаменителей кал не меняет окраску.