Цервикометрия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на 21 неделе сделали ушивание , шейка была 1,8 расширение до 0,4 . Сегодня сделали цервикометрию , шейка 24 мм . Внутренний зев расширен до средней третьей шейки матки 5,6 мм. Срок 26 недель. Опасно ли такое расширение и могут ли начаться преждевременные роды?

Аутоимунный тереодит
30 лет

Здравствуйте,нет опасно расширение более 10мм на всем протяжении.
Принимайте препараты микронизированного прогестерона и важно следить с доктором , чтобы не было воспалительных процессов во влагалище,чтобы не прорезались швы

Фарида Машкуровна, спасибо. На данный момент принимаю утрожестан 200 утром и на ночь. Мазки почему то никакие не назначают.

Елена , стоит обговорить со своим врачом сдачу минимум мазка на флору и бак посева из заднего свода .
Рада помочь

Поняла Вас, спасибо)