Выделения

Здравствуйте, пошла 26 неделя беременности. Была на узи 5 дней назад, все было хорошо. Шейка 44, плацента ранее была низко, сейчас все в норме. Вчера так же была на плановом осмотре. Тоже все в порядке. Ничего не предвещало как говорится. Пошла сейчас в туалет, а на белье немного выделения, как сукровица, прозрачные практически и как прожилка крови. Ничего не болит, дальше выделений нет. Что это может быть? К слову, у меня эрозия шейки, грешу, что она это, либо какой сосуд лопнул. Помогите пожалуйста. Если нужно, прикрепляю фото нижнего белья.

27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть:
- Кровотечение из нижнего края плаценты (которая оказалась«в норме», возможно, из-за «скачка» норм для 1 и 2 триместра);
- Кровянистые выделения по причине конфигурации (в акушерстве это глагол) шейки при повышенном тонусе матки;
- Эрозии шейки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, поняла. Я так понимаю, что если бы было что то критично, выделения бы продолжались и не были бы единичные?

Конечно, разовые и скудные менее опасны, чем обильные. Естьтвремяиразобраться с их источником.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понаблюдайте, если выделения повторятся или усилятся обращайтесь очно.
Если это однократный эпизод, не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила. Но там ничего нет))

Плацента высоко. Обратитесь к гинекологу на осмотр в срочном порядке. Необходимо не гадать а найти что кровит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, в срочном порядке, это только скорая помощь...

В норме крови не должно быть, поэтому в срочном . Или самостоятельно или скорая в стационар на осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, понимаю, что не должно быть. То есть и если разовое выделение, все равно риск получается?...

Розовые - значит примесь крови. Крови быть не должно в норме. Выделения прекратились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, вызвала скорую, смотрели, сделали узи, осмотрел на кресле, сказали что плацента все ещё 25мм и она поднимается, из за этого выделения, прописали утрожестан. Ничего больше не сказали. А, ну и что с низкой плацентой, такие выделения возможны

Да, возможно. Только по вашему узи плаценту в норме описывали. Они вам всё правильно сказали. Принимайте Утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, по узи то да, высоко. Но вот вчера узи показало другое, что плацента низко. Вот и выделения.. Буду ставить утрожестан. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения совсем незначительные,это действительно может подкровить эрозия, особенно если накануне было УЗИ вагинальным датчиком или половой акт или натуживание