Множественный ячмень

У меня множественный ячмень. очень тяжело проходит.Может я сама виновата - не сразу начала лечение.Думала прорвер и пройдет. после 2 недель лечения гидрокортизоновой мазью и макситролом. на нижнем веке опять выскочил еще один. и внутри он (зернышко белое) и снаружи. Подскажите если мазь вишневского попробовать на веко аккуратно приложить не касаясь слизистой. помогает она?

Здравствуйте! Сделайте фото, загрузите в облако, ссылку скопируйте сюда.
Если это именно ячмень (он болит), то в глаз капли Офлоксацин 0.3%, Тетрациклиновая мазь 1% (можно Эритромициновая) за нижнее веко 3 раза в день, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не использовать мазь Вишневского, можете зеленкой (с помощью ушной палочки) аккуратно обрабатывать 2 р/д.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, спасибо https://cloud.mail.ru/public/2Qak/3sajsVxRC https://cloud.mail.ru/public/5eq2/3Df6cPqnz.

По фото это нагноившиеся абсцедирующие халязионы. Используйте капли и мазь, о которых я писала. Ни в коем случае не греть, не использовать гормональные мази и мазь Вишневского!!!
Как можно скорее обратитесь к офтальмологу для вскрытия и удаления данных образований во избежание осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, я была у врача в поликлинике.Первый раз - 28 июля, второй раз 11 августа.Она прописала лечение- гидрокортизон0,5% и макситрол. Две недели и лечилась верхние 3 штуки начали проходить( гной вышел) и начали стухать.но Не совсем рассосались.Зато снизу вылез еще один ячмень - очень болючий. И врач сказала продолжить лечение еще 10 дней. И прогревание тоже сказала продолжать.... Сейчас нижний назрел собирается лопнуть. Вроде за халязион она ничего не говорила. Я думала может мазь вишневского приложить. он же вытягивает

В острой фазе прогревания не рекомендуются, гормональная мазь не используется при воспалительных процессах.
Ячмень обычно находится в месте роста ресницы. На фото на верхнем веке однозначно не ячмень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, спасибо вам. нижний ячмень вытек. Буду ждать пока рассосется.