Прыщ на нижнем веке

Здравствуйте! заметила у ребёнка белый прыщ на нижнем веке, что нужно делать ? Ребёнку три месяца сегодня утром только появилось покраснение и к вечеру заметила маленький белый прыщик Думаю что это я могла его заразить у меня было то же самое около четырех дней назад

3 года
14 Февраля ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Добрый вечер
На фото конечно плозо видно сам элемент. В таких случаях рекомендуют очную консультацию педиатра или офтальмолога. Пока только симптоматическое лечение протирать глазки слабым раствором фурацилина (каждый глаз своим ватным диском) и в оба глаза окомистин по 2 капли 3-4 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В нашем городе, к сожалению, нет офтальмолога!
Подскажите пожалуйста, месяц назад лечили коньюктевит каплями Тобрекс и так же промыванием фурацилином, если сейчас начнем тоже капать Окомистин, то не будет плохо с глазами?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

На здоровье ☀️

Добрый день.
По фотографии не видно гнойного отделяемого, можно предположить, что это закупорка сальной железы. Обычно рекомендуют понаблюдать, если вы заметите сильное покраснение, отёк, гнойное отделяемое, или отделяемое из глаза, то обычно рекомендуют очный осмотр офтальмолога или педиатра.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Визуально нельзя исключать закупорку мейбомиевой железы, но так как элемент достаточно плохо видно, в таких случаях рекомендуют наблюдательную тактику.

Глазки рекомендуют промывать раствором кипячёной воды (каждый глаз индивидуальным диском), в дальнейшем использовать капли окомистин либо Витабакт разрешены с рождения 4-5 раз в сутки в течение 5 дней.

При ухудшении состояния рекомендуют очный осмотра офтальмолога.

Добрый вечер
По фото плохо видно,но можно предположить что это воспалительный элемент
В таком случае можно использовать капли с антисептиком по типу Окомистина , дополнительно очный осмотр врача офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае рекомендовано протирать глазки раствором фурацилина от внешнего угла ко внутреннему + окомистин 3-4 раза в день в течение 3-5 дней.

Если появится гнойное отделяемое, то рекомендованы капли Торбисс (с 2 месяцев) // Тобрекс (с 6 месяцев) в течение 3-5 дней 3-4 раза в день.

При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр врача офтальмолога.