Возможно ли лечение? Про операцию речь заводить, наверно, не нужно
Пенсионер 79 лет, два инсульта и два инфаркта (2020). Хроническая анемия смешанного генеза тяжёлой степени. Новообразование верхнеампулярного отдела прямой кишки (тубулярно-ворсинчатая аденома с интраэпителиальной неоплазией, higt-grade). Гипертоническая болезнь III. Артериальная гипертензия 3. Нормотензия. Риск 4. ИБС.Стенокардия напряжения ФК II. С/п повторного ОНМК по ишемическому типу (атеротромботический) в бассейне правой СМА с левосторонним гемипарезом. Сахарный диабет, тип 2. Бессимптомная бактериурия.
здравствуйте
для начвла Вам надо корректировать сопутствующие заболевания ( лечит. тяжелую анемию, корректировать АД, уровень глюкозы и тд). С учетом описанного пациент либо не принимает никакого лечения, или не ходит по врачам и ему его не назначали. Естественно, если этого не сделать онко провесс лечить почти не реально. В пдане лечения Вам однозначно надо к хирургу (тк может понадобится выведение стомы тк есть риск кишечной непроходимости).
не понятно стадирование заболевания. Проводидили ли мрт малого таза с контрасиом, кт грудной и брюшной полости с контрастом???? Обследование необходимо для выбора лечения.
учитывая сопутсвующую потологию можно попробовать удалить полип с гистологическим исследованием препарата .дальнейшее лечение по результатам анализа .(полипа)