Консультация гастроэнтеролога /

Лекарства при язве — вопрос №292284

Здравствуйте! Диагностировано: эндоскопические признаки катарального неэрозивного рефлюкс-эзофагита(1 ст),желудочно пищевого пролапса, дифузных, хронических поверхностных изменений желудка и 12 перстной кишки в стадии обострения, острых эрозий антраштного отдела желудка, острой язвы луковицы 12 перстной кишки, эрозивного бульбита. Назначено лечение на первые 10 дней: нексиум, кларитромицин, флемонсин салютлаб, вильпрфен солютлаб(это пропила). Далее назначено на 30 дней Ребагит 3р/д, нексиум 20 мг/д, гевискон
Проблема в том, что сейчас я кормлю грудью и все препараты позволяют это делать, кроме ребагита. Ищу его аналог. Посоветовали Декстлант, но я не могу понять схожие ли у них показания?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вообще можно без ребагита. Все пройдет и без него.
Педиатр
Здравствуйте! Можно замениь на пепсан р ( это концентрированный настой ромашки с обволакивающим веществом) 1*2 РД между едой месяц

Инфекционист
Здравствуйте!Не используйте Ребагит вообще.Его роль в лечении язвы вспомогательная.Принимайте все другие рекомендованные средства,Соблюдайте диету
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ребагит не надо, и вообще я бы Вам посоветовала на период кормления грудью обойтись без антибиотиков. Хеликобактер можно пролечить потом. Главное вылечить эрозии. Антибиотиков слишком уж много у вас было, в схему лечения входят 2 из них..
Клиент
Марина, подскажите, а нексиум и гевискон оставлять? Они лечат эрозии? Я первые 10 дней уже все пропила просто
Гастроэнтеролог
Вместо Нексиума лучше омепразол в той же дозировке, Гевискон можно...
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ребагит можно не пить