Консультация офтальмолога /

Лечение расшифровать — вопрос №2923256

Здравствуйте, помогите пожалуйста, прописали лечение. Не совсем поняла как чередовать капли.
Неванак- 2р

Флоас- 2 РВ пр. Глаз
Дексаметазон- 2р в лев глаз
Эти два чередовать с неванаком

Офтальмолог
Здравствуйте.
Правый глаз: утро неванак, день флоас моно, вечер неванак, на ночь флоас моно
Левый глаз: утро неванак, день дексаметазон, вечер неванак, на ночь дексаметазон

Уточните пожалуйста, почему дексаметазон и флоас в разные глаза? Доктор не объяснил?
Клиент
Здравствуйте, операция тяжёлая после травмы, на левом глазу полный птоз, не видит.
Правый глаз 0.08
Офтальмолог
Поняла.
Помимо неванака/дексаметазона/флоас моно, рекомендованы увлажняющие капли в течении дня
Клиент
Мне кажется что второй глаз тоже флоас- должен попадать, потому что до этого он был у нас по убыванию со снижением на одну каплю каждую неделю
Клиент
Да увлаж капли это скорее всего осатанели, нам его тоже выписали
Клиент
Увлаж капли - это может быть опатанол.. Нам его назначили
Офтальмолог
Опатано не увлажняющие, они от аллергии.
Увлажняющие оптинол глубокое увлажнение, оптинол мягкое восстановление
Офтальмолог
У доктора написано, что флоас моно только в правый глаз
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Очень странные назначения врача. У Вас какой диагноз?
Клиент
Здравствуйте, у нас операция была после тяжелой травмы
Офтальмолог
В правый глаз утром Неванак, днем Флоас моно, вечером Неванак, на ночь Флоас моно
В левый глаз утром Неванак, днем Дексаметазон, вечером Неванак, на ночь Дексаметазон
Офтальмолог
Добрый день.
В правый глаз закапывайте утром Неванак, днем флоас, вечером Неванак, на ночь Флоас.
В левый глаз: утром Неванак, днем Дексаметазон, вечером Неванак, на ночь Дексаметазон.

Так же в течении дня рекомендованы увлажняющие капли, рекомендованный промежуток между разными препаратами - не менее 10 минут.
Клиент
Здравствуйте, скажите пожалуйста опатанол это увл капли, они ещё нам прописаны
Офтальмолог
Именно Опатанол - это противоаллергический препарат. Есть капли Оптинол - вот они увлажняющие.
Клиент
Ну почему то никаких больше увлаж не прописали.
До этого вообще капали 9 видов капель после операции.
Какие капли увлаж.
У нас есть пикторид
Систейн ультра- это промывочное да больше
Офтальмолог
Систейн ультра это увлажняющие капли.
Пикторид - антисептик.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день

каждые четыре часа можно

чередовать капли друг за другом

Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно фото, назначение доктора:
Правый глаз: утром Неванак, днем флоас моно, вечером Неванак, на ночь Флоас моно.
Левый глаз: утром Неванак, днем Дексаметазон, вечером Неванак, на ночь Дексаметазон.