Укусила человека
9.08 укусила собственная кошка. Имеет свободный доступ на улицу. От бешенства не привита. В местной больнице вакцинировать не стали, сказали воспаления, отека нет, понаблюдать за кошкой. А я переживаю, если вдруг что то с кошкой произойдет за 10 дней, не поздно ли ставить мне вакцину?
Здравствуйте Маргарита!
Смотря в какое место Вас укусила, если в руку или ногу ,то не поздно. Вирус бешенства медленно распространяется по нервным ганглиям и должен "добраться" до головного мозга.
Конечно, лучше всего привить вашу кошку, чтобы в дальнейшем не переживать за себя и за Вашего домашнего питомца.
Удачи!!!