Бешенство,ящирица.Кокав
Здравствуйте!Сегодня в поле у заправки в Краснодаре поймали с сыном ящирицу.Подскажите пожалуйста можно ли от ящирицы заразиться бешенством?Она нас не кусала,лазила по моей руке,могла царапнуть коготком и еще у меня заусенец был (но не кровоточил) в 20м году уже прошла курс кокав,поцарапал котёнок.Страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет нельзя. Для заражения бешенством нужно укус, оцарапывание или ослюнение поврежденных кожных покровов или слизистых плотоядными животными , а так же сельскохозяйственными, домашними животными, грызунами, летучими мышами . В вашей ситуации этого не было , можно расслабиться
Владислав, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лили
Ящерицы не болеют бешенством, не переживайте. В Вашем случае нет риска заражения
Ольга, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лили!
От ящерицы бешенством нельзя заразиться
Змеи , ящерицы, лягушки и другие хладнокровные не болеют бешенством.
Будьте здоровы!
Надежда, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет никакого риска, не переживайте.
Ящерицы не могут заражать бешенством.
Будьте здоровы!
Шахин, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лили !
Подскажите пожалуйста можно ли от ящерицы заразиться бешенством?
Нет , ни та , что у Вас на фото , ни любая другая не являются распространителями бешенства от слова СОВСЕМ !
То , что в 20г. Вы перенесли курс вакцинации не имеет никакого значения , Вы сейчас не заболеете не потому, что у Вас вакцинация от 20г, а потому , что ЯЩЕРИЦЫ БЕШЕНСТВО НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ !
Здоровья Вам и удачи !
Яков, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!!?Очень благодарна!
Здравствуйте. Ящерки бешенством не болеют. Заражение невозможно.
Ксения, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!!?
Всегда на здоровье!
Здравствуйте, у вас нет ни единого шанса заразиться бешенством.
Андрей, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!!?