Сыпь на лице
Здравствуйте! Ребенок 1.5 месяца, сильно высыпали щеки, что это может быть? Ребенок на гв, никаких новых продуктов не употребляла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изучила жалобу, фото.
Описанные симптомы в большей степени указывают на акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечение оно само пройдет к 3 месяцам, может и раньше. Не переживайте, это нормальная реакция.
Рекомендуется ежедневно мыть лицо теплой водой, вытирать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов, масел, могут усугубить процесс, не выдавливайте.
Можно крем неотанин наносить 2 раза в день для ускорения процесса -10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фото, это акне новорожденных, может проявляться до полутора месяцев, состояние не требует спец лечения (возникает при воздействии на маленький детский организм гормонов мамы, поступающих в кровь во время родов). Если очень переживаете за внешний вид, допустимо использовать крем неотанин -2-3 раза в день тонким слоем, 7-10 дней, несколько ускорит процесс
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к Вашему диагнозу.
Облегчить состояние поможет :
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать ! Умывать только водой !
Обычно используют теплую кипяченую водичку и протирают личико ватным диском. Отдельными дисками протирают глазки -от наружного уголка к внутреннему ( для каждого глазика -отдельный ватный диск)
-Затем протирают складочки за ушками и шейную складку
Принятый ответ
Здравстуйте
Акне новорожденных
Пройдет самостоятельно
Не переживайте.